Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:

В МБДОУ - д/с №14 п. Тельмана:

групповая комната - 1

учебная зона - 1

спальня - 1

физкультурный зал - 1

музыкальный зал - 1

зал по безопасности (ПДД, пожарной безопасности) - 1

В ДОУ оборудованы кабинеты:

• кабинет заведующей;
  • мини-методический кабинет;
  • медицинский кабинет;
  • вспомогательные помещения: пищеблок, прачечная, кладовые и др.

Все кабинеты, залы и рабочие места обеспечены не в полном объеме современным оборудованием, не создана современная информационно-техническая база для занятий с детьми. Для работы сотрудников и педагогов – специалистов имеется принтер, компьютер, экран, кинопроектор; связь и обмен информацией с организациями посредством, электронной почты.

Детский сад оснащен в достаточном количестве мягким и жестким инвентарем, имеется необходимое физкультурное и игровое оборудование, технические средства, музыкальные инструменты, научно-методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия, медицинское оборудование.

При построении предметно-развивающей среды группы учитыва­ются возраст детей, их интересы и желания. Предметная сре­да группы имеет разнообразные мини-среды, обеспечивающие игровую деятельность детей, как для мальчиков, так и для девочек. Выделено место для проведения совместной органи­зованной продуктивной и познавательной деятельности вос­питателя с детьми. Группа не оборудована модульной мебелью,оснащена разнообразными дидактическими пособиями и игрушками. В группе имеются игрушки и пособия для физического развития, музыкальные игрушки и разные виды театров в полном соответствии с требованиями ФГОС. Ежегодно проводится косметический ремонт всех помещений.

Участок детского сада озеленен,

Имеется территория для прогулок с детьми, на участке есть игровое оборудование, есть песочница, качели подходящие по возрастам детей. А также сад, огород, спортивная летняя площадка.